Работаем напрямую от производителя, поэтому гарантируем низкую цену!

 тел. 8 (343) 20-100-53
sales@tehnomaslo.ru
пн-пт 9.00-18.00
сб-вс выходной



КАТАЛОГ ТОВАРОВ.     SHELL Rimula R5 LE 10W-30 (209)

Масла для дизельных двигателей

SHELL Rimula R5 LE 10W-30 (209л)

SHELL Rimula R5 LE 10W-30 (209л)

Есть вопросы?
Звоните:

(343) 20-100-53



Моторные масла Shell Rimula для мощных дизельных двигателей обеспечивают активную защиту по трем ключевым направлениям:

Защита от окисления - проверенные на практике присадки способствуют защите от коррозии, вызываемой образующимися при сгорании топлива кислотами.
Защита от отложений - помогает обеспечивать чистоту двигателя, его эффективность и длительный срок службы.
Защита от износа -не дает движущимся металлическим поверхностям соприкасаться, продлевая тем самым срок службы двигателя.
Инновационное масло Shell Rimula R5 LE для мощных двигателей, обеспечивает защиту при широком диапазоне давлений и температур, характерных для современных двигателей. Это делает его оптимальным для водителей тяжелой дорожной и внедорожной техники.

Разработанное с целью снижения расхода топлива, увеличения интервалов замены, защиты от отложений в двигателе и обеспечения высокой защиты от износа Shell Rimula R5 LE отвечает требованиям спецификации API CJ-4 в отношении совместимости с современными системами контроля уровня выбросов.

Увеличенная защита

Shell Rimula R5 LE - это полусинтетическое масло, в котором используется уникальная адаптивная технология. Сочетание базовых масел на синтетической основе и улучшенных присадок позволяет обеспечить отличную защиту даже при низких температурах: улучшенные характеристики текучести в холодном состоянии помогают защитить ваш двигатель от износа.

Благодаря своему составу масло Shell Rimula R5 LE обладает высокой эффективностью, улучшенной текучестью при низких температурах и низкой сульфатной зольностью, что позволяет контролировать засорение фильтров систем очистки выхлопных газов.
Shell Lubricants одной из первых предложила полусинтетические продукты с классом вязкости SAE 10W-30 и SAE 10W-40, соответствующие некоторым из самых строгих в мире спецификациям масла для мощных двигателей, в частности, API CJ-4, ACEA E9 и Volvo VDS-4. Shell Lubricants и впредь будет прилагать все усилия, чтобы сохранить техническое лидерство в области создания инновационных моторных масел для мощных двигателей.

Повышенная экономия топлива

Shell Lubricants по-прежнему остается лидером в разработке масел, обеспечивающих снижение расхода топлива, позволяя добиться снижения эксплуатационных затрат и расходов обслуживания. В 2009 году мы провели масштабные испытания с использованием грузовиков средней грузоподъемности, эксплуатировавшихся в городских условиях и в загородном цикле.

Применение Shell Rimula R5 LE вязкостью 10W-30 позволило добиться экономии топлива, достигавшей 1,6% для автомобилей средней грузоподъемности (для загородного цикла, по сравнению со стандартным моторным маслом SAE 15W-40).

Оптимизация интервалов замены масла

Shell Rimula R5 LE обеспечивает защиту от накопления кислот, которые могут вызвать коррозионный износ и коррозию свинецсодержащих деталей, которые наблюдаются при увеличении кислотного числа в ходе проведения стандартных испытаний. Контролируя увеличение кислотного числа, Shell Rimula R5 LE помогает владельцам оборудования оптимизировать интервал замены масла.
Эффективность при низких температурах

В климате с холодной зимой использование Shell Rimula R5 LE 10W-30 или 10W-40 помогает защитить и продлить срок службы стартера и аккумулятора, облегчая запуск двигателя по сравнению с продуктом, имеющим вязкость 15W-40.

Защита от износа / отложений

Shell Rimula R5 LE обеспечивает высокую защиту от износа, в частности, предотвращая полировку гильзы цилиндра - эта проблема может привести к потере точности притирки и, как результат, к избыточному износу гильз и увеличению расхода масла.

Степень полировки гильзы цилиндра можно измерить с помощью жестких испытаний двигателей Volvo D-12D. Как показали эти испытания, Shell Rimula R5 LE отлично справляется с задачей снижения полировки гильзы цилиндра на уровне, сравнимом с продуктами класса вязкости 15W-40.

Стоит ли использовать масло Shell Rimula R5 LE?

Масло Shell Rimula R5 LE соответствует спецификациям и получило одобрение большинства производителей двигателей для применения в современных и более ранних моделях двигателей. Это оптимальный выбор для автопарков, расположенных в районах с большими сезонными перепадами температур.

Shell Rimula R5 LE повышает эффективность и обеспечивает защиту современных двигателей с низким уровнем выбросов, в особенности оборудованных дизельными сажевыми фильтрами (DPF). Оно может использоваться в современных мощных двигателей с низким уровнем выбросов, в особенности оборудованных системами очистки выхлопных газов, и может заменять моторное масло SAE 15W-40.

Меры предосторожности при использовании масла Shell Rimula R5 LE

Масло Shell Rimula R5 LE не представляют опасности для здоровья при условии правильного обращения с ними в рекомендуемом оборудовании. При обращении с отработанным маслом не допускайте контакта масла с кожей и обязательно надевайте водонепроницаемые перчатки. При попадании масла на кожу немедленно смойте его водой с мылом.

Утилизация отработанного масла должна производиться в специализированных пунктах сбора. Не сливайте масло на землю, в канализационную систему или водоемы.

 



Вернуться в раздел "Масла для дизельных двигателей"

ЗАКАЗАТЬ МАСЛО

Имя
Тел
e-mail
Что необходимо?
Введите код с картинки Защитный код

О КОМПАНИИ ОПЛАТА ДОСТАВКА ОПТ ЗАЯВКА КАТАЛОГ ТОВАРОВ ПРАЙС-ЛИСТ КОНТАКТЫ
(с) 2015 ТЕХНОМАСЛО Создание и продвижение сайтов
в Екатеринбурге ANTAREX.RU